Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 18.05.2016
Ergebnisliste
Männer/Frauen/Jugend Männer/männliche Jugend Frauen/weibliche Jugend Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 männliche Jugend U18 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 weibliche Jugend U18

800m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:00


Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 2:16,95 1./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 2:28,24 2./II
2. 26 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 2:28,75 3./II
3. 27 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 2:41,21 4./II
4. 77 Kirchhoff Nico 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:48,86 3./I
aW 85 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:10,00 II
aW 30 Glebe René 1999 TSV Niederelsungen 2:20,44 II
aW 49 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:31,43 II
107 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen ab.
57 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar ab.
aW 29 Persch René 1999 TSV Niederelsungen aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 2:27,89 2./I
aW 119 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:10,31 II
aW 86 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:14,67 II
79 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 2:50,42 4./I
2. 817 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 2:52,66 5./I
3. 78 Betker Hannah 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 3:07,17 6./I
4. 20 Bruenger Louisa 2000 LGR/SV Espenau 3:34,65 7./I
aW 50 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:27,91 I
aW 32 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:34,85 I
aW 31 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 2:38,69 I
aW 56 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:39,23 I
aW 818 Knoblauch Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 2:53,02 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Dolstra Heiko 1973 LAGW/SST Liebenau 2:18,53 1./I

5000m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 795 Reuter Anna 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 17:38,54 I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Fuchs Max 1994 LGR/SV Espenau 16:35,51 1./I
aW 800 Starostzik Philipp 1989 SV Blau-Gelb Marburg 17:38,03 I
aW 796 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 17:40,55 I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Backofen Gerald 1964 LAGW/VfL Veckerhagen 19:49,44 2./I
2. 798 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 19:49,68 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 799 Kreber Darius 1999 TSV Breuna 16:49,54 I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 810 Dorka Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 17:07,60 I
aW 794 Hipke Thomas 1981 PSV Grün-Weiß Kassel aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 791 Zsoldos Ferenc 1969 PSV Grün-Weiß Kassel 19:54,81 I
aW 793 Schauenburg Sven 1967 TSV Niederelsungen ab.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Dolstra Silke 1973 LAGW/SST Liebenau 22:05,91 5./I
aW 792 Schauenburg Ute 1976 TSV Niederelsungen 20:55,13 I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Müller Sabrina 1982 LGR/TSV Niedermeiser 21:39,87 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Surmann Peter 1961 LGR/TSV Niedermeiser 22:38,33 7./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Dolstra Heiko 1973 LAGW/SST Liebenau 22:06,27 6./I

Kugelstoßen, Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 11,59
   
11,59 11,17 10,94 x x x
   
2. 28 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 9,01
   
7,91 8,01 8,02 9,01 x x
   
3. 26 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 8,91
   
8,28 8,46 8,23 8,90 8,85 8,91
   
4. 107 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,69
   
8,04 8,68 8,37 8,15 8,69 8,66
   
5. 27 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 7,35
   
x 6,30 6,75 7,35 7,21 6,93
   
6. 77 Kirchhoff Nico 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 6,47
   
5,59 6,26 5,86 6,47 x 6,28
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 9,09
   
8,63 9,09 8,92 x x x
   
79 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Burg Manfred 1956 LGR/TSV Niedermeiser 9,99
   
9,53 9,99 9,28 9,97 9,45 9,56
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 808 Geißel Andreas 1970 KSV Baunatal 11,12
   
9,80 10,46 10,82 11,12 10,56 10,53
   

Kugelstoßen, Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 8,75
   
8,00 7,82 x 8,06 7,66 8,75
   
2. 43 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 8,73
   
7,24 8,37 8,38 8,32 7,92 8,73
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 8,76
   
8,50 8,18 8,49 8,55 8,76 8,61
   
2. 817 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,73
   
7,54 7,73 7,58 7,63 6,59 7,64
   
3. 78 Betker Hannah 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 7,15
   
6,13 6,48 6,71 6,73 6,81 7,15
   
4. 20 Bruenger Louisa 2000 LGR/SV Espenau 5,97
   
5,55 4,97 5,97 x 5,74 5,18
   

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 2:47,45 1./I
2. 97 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 2:49,06 2./I
3. 98 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 3:07,75 3./I
4. 73 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 3:14,16 4./I
5. 807 Esikov Alexander 2004 LGR/TSG Hofgeismar 3:39,02 5./I
aW 48 Muth Elijah 2004 TV Hessisch Lichtenau 2:30,83 I
aW 35 Gautier Maurice 2004 TSV Niederelsungen 2:50,05 I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 8,06
   
7,10 7,12 7,36 7,15 7,43 8,06
   
2. 73 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 7,47
   
6,23 6,85 x 7,47 5,10 6,36
   
3. 807 Esikov Alexander 2004 LGR/TSG Hofgeismar 7,20
   
6,45 6,75 6,51 6,94 6,83 7,20
   
4. 98 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 6,34
   
5,97 6,34 5,96 6,14 5,45 5,92
   
5. 97 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 5,56
   
x 4,21 4,70 5,56 5,24 4,99
   
aW 803 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 7,59
   
7,59 7,18 7,33 7,23 6,89 7,37
   

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 3:03,31 1./I
2. 102 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 3:15,27 2./I
3. 103 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 3:19,49 3./I
aW 54 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:37,00 I
aW 34 Röhl Jonas 2003 TSV Niederelsungen 2:42,91 I
101 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 9,27
   
8,48 8,54 9,27 9,21 8,35 8,44
   
2. 102 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 8,44
   
8,44 7,80 8,33 7,94 7,88 7,71
   
3. 103 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 7,31
   
7,19 6,84 6,22 6,69 6,78 7,31
   
101 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 26,13
   
26,13 24,53 24,86 24,15 25,46 25,30
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2:21,30 1./I
aW 33 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:22,24 I
105 May Silas 2002 LGR/TSV Udenhausen ab.
76 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
62 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 8,48
   
8,48 7,20 7,04 7,85 7,63 7,30
   
2. 61 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,29
   
7,18 7,08 7,26 7,10 7,21 7,29
   
105 May Silas 2002 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
76 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
60 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 25,80
   
24,59 25,80 25,76 23,89 x 22,95
   
2. 61 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 19,03
   
14,50 17,41 x x 19,03 18,95
   
60 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 2:20,90 1./I
aW 51 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:14,58 I
aW 816 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:31,55 I
aW 815 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:33,05 I
58 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 11,24
   
9,59 x 9,39 x 9,08 11,24
   
2. 113 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 9,73
   
9,34 9,53 9,73 9,45 8,80 9,19
   
3. 59 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,45
   
7,86 7,55 6,63 7,80 x 8,45
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 30,54
   
21,39 30,18 27,37 28,80 25,79 30,54
   
2. 113 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 24,66
   
19,47 x 24,66 24,11 24,09 21,95
   
3. 59 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 22,76
   
x 22,15 22,76 21,18 21,79 x
   

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Betker Rika 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:49,13 1./I
2. 100 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 3:00,83 2./I
3. 17 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 3:08,14 3./I
4. 91 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 3:15,04 4./I
5. 118 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 3:22,63 5./I
6. 18 Brandl Sina Carina 2004 LGR/SV Espenau 3:50,41 6./I
aW 814 Winning Antonia 2004 TSV Niederelsungen 3:08,21 I
aW 52 Klockmann Milena 2004 TV Hessisch Lichtenau 3:24,16 I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 6,64
   
5,05 6,16 5,62 6,51 5,52 6,64
   
2. 72 Betker Rika 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 6,43
   
5,65 5,67 6,01 6,43 5,85 5,89
   
3. 118 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 6,36
   
5,60 5,73 5,07 5,82 6,02 6,36
   
4. 100 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,52
   
x 5,08 x x 4,88 5,52
   
5. 91 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 4,85
   
4,59 4,02 3,98 4,85 4,66 x
   
6. 18 Brandl Sina Carina 2004 LGR/SV Espenau 4,66
   
x 4,64 4,25 4,24 3,56 4,66
   

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 2:43,41 1./I
2. 69 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 2:55,04 2./I
3. 110 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 3:12,33 3./I
4. 112 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 3:16,11 4./I
74 Burghardt Nele 2003 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 8,30
   
7,92 7,83 7,45 7,85 7,87 8,30
   
2. 92 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 6,19
   
5,40 5,75 6,10 5,75 5,71 6,19
   
3. 69 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 5,60
   
5,60 5,01 4,99 5,09 x 4,70
   
4. 110 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 4,84
   
3,96 4,84 2,57 4,80 4,62 4,53
   
74 Burghardt Nele 2003 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2:25,65 1./I
2. 66 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 3:02,96 2./I
75 Götze Marie 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 8,54
   
7,68 x 7,18 x 8,11 8,54
   
2. 66 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,93
   
6,88 6,91 6,08 6,62 7,34 7,93
   
3. 65 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,80
   
7,27 7,00 7,80 7,33 7,53 x
   
75 Götze Marie 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 21,92
   
19,69 21,73 19,96 20,86 21,92 21,65
   

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 2:44,58 1./I
2. 94 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 2:56,55 2./I
3. 19 Rödiger Henriette 2001 LGR/SV Espenau 3:29,67 3./I
aW 53 Knoblauch Mira 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:39,40 I
aW 55 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:59,37 I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 7,37
   
6,47 6,57 7,37 7,08 6,66 6,54
   
2. 94 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 6,73
   
x x 5,60 6,72 6,73 6,39
   
3. 93 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 6,30
   
5,85 6,00 6,01 6,30 5,83 5,71
   
4. 19 Rödiger Henriette 2001 LGR/SV Espenau 6,16
   
x 5,82 5,50 5,84 6,16 5,79
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 15,27
   
14,98 14,02 x 14,12 15,27 x
   

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 3:13,14 1./I
2. 95 Dörr Marek 2006 LGR/TSV Hombressen 3:15,92 2./I
3. 22 Colai Riges 2006 LGR/SV Espenau 3:19,95 3./I
4. 87 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 3:20,35 4./I
5. 70 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 3:44,44 5./I
6. 809 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 3:50,81 6./I
aW 39 Wagner Tom 2006 TSV Niederelsungen 2:44,10 I
aW 81 Kalman Maurice 2006 KSV Baunatal 3:18,23 I
1 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.
aW 38 Kleinschmidt Max 2006 TSV Niederelsungen ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Colai Riges 2006 LGR/SV Espenau 41,00
   
40,00 41,00 40,00 36,50 36,50 36,50
   
2. 70 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 37,50
   
31,00 33,50 37,00 31,50 37,50 37,50
   
3. 87 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 32,00
   
31,00 28,00 32,00 31,00 29,50 30,50
   
4. 95 Dörr Marek 2006 LGR/TSV Hombressen 32,00
   
24,00 31,00 29,50 32,00 25,50 22,00
   
5. 23 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 31,00
   
29,50 25,00 15,50 28,50 31,00 27,50
   
6. 809 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 23,00
   
16,50 15,50 19,50 23,00 17,00 12,50
   
aW 39 Wagner Tom 2006 TSV Niederelsungen 37,50
   
32,00 34,00 37,50 33,00 33,00 33,00
   
aW 81 Kalman Maurice 2006 KSV Baunatal 24,50
   
19,50 19,00 24,50 19,50 20,00 14,50
   
1 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.
   
   

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 2:59,31 1./I
2. 25 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 3:02,26 2./I
3. 96 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 3:07,33 3./I
4. 24 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 3:25,81 4./I
aW 83 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 2:44,52 I
aW 82 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 2:56,00 I
aW 84 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal ab.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 35,00
   
34,50 29,00 32,50 30,00 31,00 35,00
   
2. 25 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 35,00
   
32,50 35,00 33,50 32,50 29,50 24,00
   
3. 96 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 30,50
   
27,00 30,50 30,00 30,00 28,00 30,50
   
4. 24 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 29,50
   
29,50 29,50 29,50 29,50 26,00 28,00
   
aW 83 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 31,00
   
30,00 22,50 27,00 29,00 27,00 31,00
   
aW 82 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 29,50
   
20,50 26,50 26,00 29,50 27,50 19,00
   
aW 84 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal ab.
   
   

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Krohne Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 3:14,63 1./I
2. 117 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 3:18,92 2./I
3. 11 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 3:19,58 3./I
4. 14 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 3:20,34 4./I
5. 47 Höß Chiara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 3:22,04 5./I
6. 88 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 3:22,11 6./I
7. 12 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 3:23,15 7./I
8. 13 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 3:26,78 8./I
9. 111 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 3:32,24 9./I
10. 45 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 3:37,06 10./I
11. 89 Beilstein Leony 2006 LGR/TSV Hombressen 3:41,15 11./I
12. 9 Botte Hannah 2006 LGR/SV Espenau 3:50,17 12./I
13. 15 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau 3:54,06 13./I
14. 10 Guber Anika 2006 LGR/SV Espenau 4:29,30 14./I
46 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
aW 80 Gerhold Maya 2006 KSV Baunatal ab.
aW 37 Weiershäuser Laura 2006 TSV Niederelsungen ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 24,50
   
20,50 23,50 24,50 21,50 x x
   
2. 99 Krohne Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 23,50
   
21,50 22,50 21,50 23,50 x x
   
3. 89 Beilstein Leony 2006 LGR/TSV Hombressen 23,00
   
22,50 23,00 18,50 21,50 x x
   
4. 47 Höß Chiara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 23,00
   
20,00 17,00 23,00 17,00 x x
   
5. 45 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 20,50
   
16,50 20,50 16,00 19,00 x x
   
6. 11 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 20,00
   
15,50 11,50 17,50 20,00 x x
   
7. 12 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 19,00
   
19,00 14,00 10,50 15,50 x x
   
8. 14 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 17,00
   
17,00 8,00 10,00 14,50 x x
   
9. 111 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 16,00
   
13,50 15,00 15,50 16,00 x x
   
10. 117 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 16,00
   
12,50 15,00 16,00 15,00
   
11. 10 Guber Anika 2006 LGR/SV Espenau 15,50
   
13,00 13,00 15,50 15,00 x x
   
12. 15 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau 15,50
   
12,00 14,00 14,50 15,50 x x
   
13. 88 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 15,00
   
14,50 15,00 13,50 14,50 x x
   
14. 9 Botte Hannah 2006 LGR/SV Espenau 15,00
   
15,00 15,00 11,50 7,50
   
46 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
   
   
aW 80 Gerhold Maya 2006 KSV Baunatal ab.
   
20,00
   

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 2:50,03 1./I
2. 67 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 2:53,84 2./I
3. 90 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 2:54,56 3./I
4. 804 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3:23,31 4./I
5. 805 Kahle Shanice 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3:26,36 5./I
6. 16 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau 3:37,20 6./I
aW 7 Lenz Anna 2005 TSV Niederelsungen 2:58,02 I
aW 36 Neurath Lea 2005 TSV Niederelsungen 3:02,55 I
71 Henrici Jessica 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 32,50
   
27,00 27,50 32,50 32,00 x x
   
2. 67 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 27,50
   
25,00 23,00 23,00 27,50 x x
   
3. 16 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau 24,00
   
20,50 20,50 23,00 24,00 x x
   
4. 90 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 24,00
   
19,00 24,00 18,00 22,50 x x
   
5. 804 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 23,50
   
23,50 23,50 23,50 23,00 x x
   
6. 805 Kahle Shanice 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 21,00
   
21,00 21,00 19,00 20,50 x x
   
71 Henrici Jessica 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
107 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen o.g.V.
   
   
57 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar o.g.V.
   
   

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 22,91
   
x 22,91 x 21,49 20,67 20,76
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 18.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Alexander Humme
Bremer Straße 22
34369 Hofgeismar
Datum: 18.05.2016
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
1
1
2
3
1
2
2
1
3
3
4
-
9
11
6
6
4
6
6
5
8
8
9
7
17
10
-
-
-
-
-
-
Summe 135
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 10
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at